Заработок с Гугл АдСенс

Что такое Гугл АдСенс?

Служба Гугл Адсенс предназначена для небольших и средних веб-сайтов и призвана облегчить их владельцам размещение наиболее подходящих рекламных ссылок. Гугл АдСенс возможно наиболее легкий способ превратить трафик на сайте в реальные деньги.

Участие в программе абсолютно бесплатно, и требует лишь наличие своего сайта, достаточно лишь зайти на сайт Гугл АдСенс и заполнить форму. После одобрения заявки заходим в панель управления и с помощью конструктора объявлений настраиваем нужный размер/цвет рекламного блока, получаем на выходе готовый HTML код который размещаем у себя на сайте.

При желании можно настроить фильтры, что бы исключить нежелательную для вас рекламу. После размещения кода , Гугл определит тематику вашего сайта и начнет показывать именно ту рекламу которая как ему показалась соответствующей контенту страницы. За клики по рекламному объявлению вам начисляются деньги.

Выплаты производятся при достижении на счету суммы в $100 долларов, чеком который приходит по почте. Перед отправкой чека вам придет письмо с PIN кодом для подтверждения адреса, получив который (PIN код) надо его ввести на странице вашего аккаунта.

Вот такая система работы в целом, теперь несколько советов которые помогут увеличить Ваш заработок и позволят избежать проблем с системой.

1. Прочитайте описание Гугл АдСенс программы и условия работы с ними — правила программы. Это те правила по которым вам придется играть. Нарушать их нельзя. Последствия — удаление Вашей учетной записи навсегда.

2. Никогда не меняйте HTML код который выдает Вам система для размещения на своем сайте.

3. Никогда не кликайте на свои рекламные блоки Гугл АдСенс, не просите покликать приятелей и близких для вас. Гугл расценит это как попытку обмана, риск быть забаненым за это вырастет до небес.

4. Не пытайтесь подтолкнуть посетителей сайта к кликам на рекламу. Имеется ввиду ни явно написав что то типа “поддержите наш сайт” не скрытно разместив какие то графические элементы, например стрелочки подталкивающие на клик по рекламе.

5. Размещайте блоки на страницах с текстовым контентом, это помогает более точно определить тематику страницы. Не советуем размещать блоки на страницах где преимущественно одна графика, например галереи фотографий.

6. Не создавайте сайты специально для Гугл АдСенс, наполняя их не несущем ни какой практической информации контентом. Не наполняйте страницы специально высокооплачиваемыми ключевыми словами, в надежде получить дорогие рекламные показы. Рано или поздно туда придет reviewer и забанит все Ваши потуги.

7. Не публикуйте приватную информацию о вашем аккаунте такую как CTR, CPM, и доход полученный на определенном рекламном блоке. За это можно получить бан.

8. Не открывайте 5 аккаунтов для 5-ти сайтов. Все прекрасно работает на одном, используйте каналы что бы отслеживать статистику заработка по каждому сайту. Если вы боитесь бана, и рассчитываете после бана аккаунта другие 4 будут живы, вы ошибаетесь. Все что найдут, все забанят.

9. Советую выбирать текстовую рекламу, нежели чем с картинками. Кликают лучше.

10. Использование больших блоков 336х280 и выше эффективно, особенно если хорошо и органично вписываются в сайт. Маленькие блоки стоит использовать если больше ни чего туда не поставить.

11. Размещайте баннеры там где по вашему мнению больше всего внимания у посетителя будет сосредоточено. Не стоит ставить огромный вертикальный баннер справа если весь контент сайта расположен слева.

12. Не перегружайте экран рекламой, и выглядит хуже и посетители контента не видят. Учтите что на одной странице можно размещать всего 3 блока Гугл АдСенс разных размеров и одного линк блока одновременно.

13. Рекламные блоки которые используют цвета сайта самые результативные. Но если аудитория вашего сайта состоит из большого количества постоянных посетителей, меняйте цвета блока/теста/линков.

14. Рекламные блоки с описанием работают гораздо лучше, чем те в которых одни линки. Так как:

а) блоки с линками хуже различимы.

б) посетителю придется кликать дважды что бы добраться до сайта рекламодателя.

в) заработок ниже, хотя CTR может быть и выше чем (на линках ниже оплата за клик).

Если ваш сайт зарабатывает деньги еще на чем то кроме Гугл АдСенс, например продавая CD диски, не забудьте настроить фильтр что бы реклама конкурентов не отображалась на сайте. В противном случае вы будете терять потенциальных покупателей.

Похожие статьи: