Рекламное оформление фасадов

SONY DSCРекламное оформление фасадных стен зданий — это эффективный, универсальный и популярный метод продвижения торговой марки. В таком месте может использоваться огромное количество инструментов — таблички, вывески, указатели, монтаж световых коробов и многое другое.

Но для такого вида наружной рекламы важно подойти к общему дизайну в комплексе. Это значит, что фасад необходимо оформить в едином стиле, который основывается на конкретной концепции, отвечающей корпоративному стилю предприятия. В то же время в дизайне важно учесть и архитектурные особенности строения, а также окружающих его зданий. Фасад должен красиво сочетаться с окружающим ландшафтом города и вместе с этим выделяться и запоминаться на фоне остальных кафе или магазинов.

Итак, данный комплексный подход к обустройству фасада должен включать в себя облицовку поверхности стен разнообразными композитными материалами либо алюминием, нержавеющей сталью, панелями из искусственного или натурального камня. Помимо этого необходимо установить на фасад дополнительные элементы рекламных носителей: объемных букв, световых коробов, неоновых трубок и т.д.

Также комплексное оформление фасада подразумевает размещение разнообразных вывесок – не только простых, но и технически сложных, с разнообразными типами подсветки. И, в конце концов, это использование различных светодинамических устройств и видеоэкранов.

Важным моментов в таком оформлении является получение согласовательных и разрешающих документов от разных государственных инстанций и служб. Чаще всего эта работа возлагается на плечи специализированных агентств, которые занимаются созданием наружной рекламы и дизайном.

Относительно новым видом рекламной облицовки является монтаж навесных вентилируемых фасадов. Это решение особенно интересно не только с архитектурной и технической, но и с эстетической и рекламной точки зрения. Разумеется, их главные функции подразумевают защиту от атмосферного воздействия, а также звуко- и теплоизоляцию. Но благодаря широкому ассортименту материалов, из которых они могут быть изготовлены, открывает огромное множество возможностей для креативных дизайнерских решений, тем самым, делая их очень эффективным рекламным инструментом.

В общем же навесной фасад – это очень сложная и громоздкая конструкция, но, несмотря на это он представляет собой прекрасное дизайнерское и инженерное решение. Такая конструкция способна решить проблемы с теплоизоляцией и дает возможность в кратчайшие сроки существенно изменить лицевую часть здания. Всего этого можно достичь благодаря особенностям составляющих навесного фасада. В первую очередь материалы для облицовки (специальные листы или плиты) предоставляют широкий ассортимент самых разнообразных цветовых решений. Также под этими листами или плитами остается определенный промежуток, позволяющий проникать воздуху в пространство между облицовочным материалом и стеной.

Похожие статьи: