Что такое баннер и как с ним бороться?

23Слово «banner» в переводе с английского языка имеет несколько значений, но главные из них и те, которые нам подходят по смыслу – «флаг» и «знамя». Но баннером может быть и транспарант, а в газете – крупные заголовки называются баннерами. Для наружной рекламы баннеры чаще всего изготавливаются на основе ткани, которая носит название «баннерной», хотя баннеры могут изготовляться и из бумаги. Рекламные баннеры ассоциируются с прямоугольной формой и практически всегда с огромными размерами. Поскольку баннеры чаще всего размещаются на улице, то они должны быть сделаны с материала, который будет стойким к ветру, дождю, снегу и другим погодным условиям.

Изготовление баннерной ткани заключается в склеивании нескольких слоев ткани, то есть способом ламинирования. Внутренний слой – прочная сетка, а внешние слои – полимерная пленка, которая хорошо приспособленная к нанесению картинок и текстов методом широкоформатной печати. Это хороший вариант для временных баннеров. Но такое время служения баннеров, а также их качество, на основе ламинирования ткани подходит не всем клиентам. Если баннер должен служить длительное время, то лучше всего использовать ткань, которая получается при использовании метода жидкого литья.

Ведь, кроме того, что эта ткань может прослужить достаточно длительное время, она всегда остается гладкой, не мнется, не скручивается и для нее не страшны ни дождь, ни ветер, ни снег, ни другие воздействия матушки-природы. Картинки и текст на таком виде баннерной ткани получается намного ярче, четче и могут прослужить больше времени. Только такая ткань обходится несколько дороже, но это доплата за качество и эффективность.

Широкоформатная цифровая печать в наше время позволяет печатать цветные баннеры любых размеров. В принципе, основным отличием баннеров от рекламных щитов является то, что они не имеют ограничений в размерах. В остальном печать баннеров не очень отличается от других методов широкоформатной печати.

Достоинством баннеров также является небольшая цена и простота в эксплуатации и ненужность всяких дорогих конструкций для их размещения. Притом, как размещение и снятие рекламных баннеров стоит немного, что хорошо для реклам, которые размещаются на недолгий срок. Баннеры, размещенные на улице, являются сейчас популярным видом наружной рекламы.

Похожие статьи: