Обмен ссылками

3d bussines white and red humans make a handshakeОдним из способов продвижения сайтов является обмен ссылками. Процесс размещения ссылок не требует никаких материальных затрат. В связи с этим, можно сказать, что этот способ является бесплатным.

Продвижение сайтов при помощи обмена ссылками имеет определенные недостатки и достоинства. Ссылка размещается на сайте в каталоге ссылок. Также, в данном каталоге могут быть расположены ссылки на большое количество других сайтов. Эта ссылка размещается и на других сайтах из этого списка. Исключением является ситуация, когда каталог ссылок предполагает создание отдельной страницы для описания вашего сайта.

Для того, чтобы произвести обмен ссылками, каталог ссылок размещается на своем сайте и на сайте партнеров. При этом, число исходящих ссылок с вашего сайта будет расти, а позиция вашего сайта будет понижаться. Таким образом, каталог ссылок будет пополняться лишней текстовой информацией.

Существует несколько способов для того, чтобы получить от этого способа продвижения сайтов максимальную пользу и исключить негативные последствия. Для обмена ссылками стоит выбрать сайт похожей тематики. Это будет большим плюсом, так как не будет снижаться вес ключевых запросов. Каталог ссылок должен быть структурирован в таком виде, чтобы он содержал не более 10-ти исходящих ссылок.

При обмене ссылками, стоит внимательно ознакомиться с сайтом потенциального партнера. Отдать предпочтение стоит тем сайтам, которые содержат минимальное количество исходящих ссылок. В противном случае, от такого продвижения сайта, не будет никакого смысла. Исключением является ситуация, когда сайт имеет довольно высокий ИЦ.

Обмениваться ссылками предпочтительнее с теми сайтами, которые имеют высокий уровень PR и ИЦ. Владелец такого сайта, будет также учитывать показатели вашего сайта. В случае, если ваш сайт имеет низкие показатели, потенциальный партнер может отказаться от обмена ссылками.

Обязательно сохраните адрес вашей ссылки, размещенной на сайте партнера. Время от времени проверяйте ее наличие на указанной странице. Если меняется компания, которая занималась продвижением сайта, каталог ссылок будет удален. В этом случае, вы будете продолжать ссылаться на этот сайт, а он на вас ссылаться не будет. В результате этого, ваши позиции будут падать, а позиции партнера расти.

Обмен ссылками может оказать положительное воздействие на продвижение вашего сайта.

Похожие статьи: