Камни спотыкания в продвижении сайтов

kom_prodvizhenie_saitaВ этой небольшой статье мы рассмотрим проблемы, на которые натыкаются многие  молодые Интернет-ресурсы. С первого взгляда, кажется, что для достижения успеха нужна уникальная идея, которая воплощается в сайте с уникальным и интересным дизайном, интересным контентом, и размещением в качественном хостинге.  Это должно бы было обеспечить успех, но не все так просто как кажется. Спустя пару месяцев после запуска сайта, можно наблюдать, что его позиции начинают резко падать, без всяких причин. Притом,  индексация страниц проходит нормально, и поисковые роботы сюда регулярно заходят, а количество гостей падает вниз.

Почему именно так происходит непонятно, обращаться в службу поддержки поисковиков бесполезно. Все что остается, это предполагать, в чем проблема. Оказывается процесс снижения рейтинга, делается искусственно, он охватывает все свежие проекты и длится около трех-шести месяцев.

Предполагается, что такая политика используется для борьбы с некачественными ресурсами, а возможно для повышения спроса на контекстную рекламу.  Как бы то ни было, молодой ресурс обречен на снижение рейтинга.

Если цель вашего сайта – получить быструю одноразовую прибыль, то в этом случае можно применить контекстную или банерную рекламу.  Если же сайт разрабатывался, как долгосрочный проект, то придется запастись терпением и ждать пока из так называемой «песочницы» не высыплется весь песок. Пока это не случится можно поиграться с внешней раскурткой ресурса, и лучше всего для этого, пользоваться легальными способами продвижения.

Давайте обратим внимание, на основные методы продвижения:

  1. Обеспечение ресурса уникальным и интересным контентом. Это очень важно, потому что если на сайте нет полезного наполнения, посетители не станут туда заходить, так как они не будут заинтересованы предоставленной информацией. Этому методу нужно уделить особое внимание.
  2. Внешняя ссылочная масса должна постоянно наращиваться. Размещайте обзорные статьи на разнообразных порталах, и не забывайте указывать обратную ссылку. Это очень действенный метод, так как система поисковиков хорошо обрабатывает такое продвижение.
  3. Покупка ссылок на специальных биржах. Считается самым легким методом и к тому же эффективным для увеличения ссылочной массы. Обязательно, чтобы ссылки были качественными.

Главное, уделять постоянное внимание своему ресурсу. Его надо наполнять полезной информацией, это поможет на пути к успеху.

Похожие статьи: