Что раздражает в интернет-сайтах?

22838Существуют определенные эталоны различных показателей – длины, массы и прочих. Понятно, что идеалов всего существующего быть просто не может, так как разные люди имеют порой диаметрально противоположные мнения по различным вопросам. Создание веб-сайта – непростая вещь, порой на самых популярных страницах некоторые критики замечают не самый лучший на их взгляд дизайн, не совсем удачные тексты или что-то еще.

Иногда на сайтах что-то может меняться, некоторые изменения, даже самые рациональные и разумные, обычно воспринимаются пользователями весьма отрицательно. Наиболее популярный – смена прежнего дизайна. В таком случае практически каждый пользователь поначалу будет раздражаться по этому поводу, требовать возвращения всего на круги своя. Затем, когда пройдет несколько недель, об этом уже никто и не вспомнит, все привыкнут к новой оболочке.

Еще одна популярная вещь – услуги, которые предоставляются при внесении некоторой суммы денег на счет. Если сайт занимается только предоставлением платных услуг, то насчет них пользователи возмущаться не будут, что касается привилегированных аккаунтов, упрощения прохождения каких-либо игр и прочего, то противники этого найдутся всегда.

Реклама не нравится практически всем, но пользователи все же переходят по рекламным объявлениям, а вебмастера получают свои прибыли. По проведенным опросам удалось выяснить, что больше всего раздражают всплывающие и раскрывающиеся окна.

Все, что публикуется в открытом доступе на различных форумах и чатах, должно проходить специальную модерацию. В то же время появление личностей, которые стремятся выразить свои мысли в необычной манере, порой может помочь в раскрутке того же сайта среди обширной аудитории. В то же время множество спамеров и просто неадекватных пользователей часто доставляет неудобство тем, кто действительно хочет пообщаться на определенные темы.

Большое недовольство вызывает отсутствие анимации, красок и сложных элементов. Сайт с большим количеством текста без картинок однозначно воспримется аудиторией слишком скучным и старомодным. В то же время те, кто по тем или иным причинам экономит трафик, будут как раз этим недовольны. Обычно создатели сайтов стараются угодить и тем и другим, с некоторым перевесом в пользу последних, так как простые страницы также проще воспринимаются поисковыми системами. Опять-таки одной из наиболее важных вещей в создании сайтов был и остается контент.

Похожие статьи: